ナチュロルをまとめ買いした場合は安い?割引価格をチェック

国産のグレインフリードッグフードで人気急上昇中のナチュロルドッグフード

「やっぱり国産だし高い」といったイメージを持っている方もいると思います。

ナチュロルは、原材料にこだわった国産・国内製造のドッグフードですが、実はまとめ買いをするととてもお得です。公式通販の「まとめ買い」については単品で購入するよりもかなり割安なので、是非チェックしてみてくださいね。

お値段をわかりやすくご紹介したいと思います!

今なら初回100円!限定のナチュロルの公式サイトはこちら

ナチュロルは定期購入とまとめ買いを利用すればかなりお得に購入可能!

図のように、実はナチュロルはまとめ買いをするとかなり安くで購入できます!

※ナチュロルは850g袋のサイズのみです。
※大袋はありません。
※ナチュロルの公式サイトでは「定期購入=らくトク犬康コース」と呼ばれています

実は、ナチュロルは、この袋のサイズのみになっているので、1回あたり最大20袋のまとめ買いが可能です。

20袋も購入すればナチュロルは、まとめ買いで最大18000円も安くなることが分かりますね!

定期購入は基本的に1ヶ月に1回の配送期間ですが、自由に設定することができます。

ナチュロルの通常購入と定期購入はどう違うの?

ナチュロルには通常購入と定期購入という2つの購入方法があるので、これも知っておいてくださいね。

通常購入では850g×2袋で6,000円と、少々高いのですが、しかし、定期購入を利用すれば、割引率は17%~30%とまとめ買いをすればする程、お得に購入することができるということなんですね。

申し込み個数 通常購入 定期購入 割引金額
850g×2袋 6,000円 4,980円 1,020円
850g×4袋 12,000円 9,600円 2,400円
850g×6袋 18,000円 14,000円 4,000円
850g×8袋 24,000円 18,200円 5,800円
850g×12袋 36,000円 26,600円 9,400円

つまり、定期コースでまとめ買いをするというのが最も安くなるということなんです。

定期コースが難しそう…という方も、ナチュロルは電話オペレーターも常駐していますので困ったことがあれば電話1本で対応してもらえるので安心です!

お得な「定期購入」の4つの特典とは?

それでは、定期購入を申し込むことで、どのような特典があるのでしょうか。

実は、ナチュロルの定期購入コース「らくトク犬康コース」には、以下に挙げる4つの特典も付いてくるのです。

初回お試し(30g)を100円で購入

「らくトク犬康コース」に申込むことにより、毎月先着300名様限定でナチュロルの食いつきテストを100円(30g)で利用することができます。100円というのはとても安いですよね。

食べるかどうか不安な場合も、このおためし価格なら安心です。

2回目以降は17%OFF

らくトク犬康コース】に申込むと、2回目以降は850g×2袋が4,980円と、通常購入より1,020円もお得に購入することができます。

まとめ買いを利用すれば最大30%OFF

さらに、ナチュロルはまとめ買いをすればする程お得に購入することができます。例えば、850g×20袋だと42,000円で購入できて、なんと通常価格よりも18,000円もお得です。

送料が無料

らくトク犬康コースは、全国どこでも送料無料でナチュロルを届けてくれます。また、宅配をする場合、離島は高く付いてしまうこともありますが、ナチュロルの場合は、もちろん、本州以外にお住いの方でも送料無料です。

ただこの定期購入には注意点があります。毎月数量限定となっています。このためお早めに試してみてくださいね。

今なら初回100円!限定のナチュロルの公式サイトでまとめ買いをする

ナチュロルのまとめ買い&定期購入でどのぐらいお得になる?

ナチュロルのまとめ買いと定期コースを続けた場合には、一体どのぐらいお得になるのでしょうか。

計算をしてみました。

通常購入を続けた場合
1袋=3,240(税込)+ 送料648円 = 3,888円

1日あたり:210円

 

まとめ買い&定期購入を続けた場合
※最大の20袋まとめ買いの場合
850g×20袋=45360円(送料は無料)
1袋=2268円

1日あたり : 122円

つまり、年間に換算すると、「まとめ買い」&「定期コース」を1年間頼むだけで、通常購入と比較しても、差額は32,120円!

これだけの金額があれば、その他のワンちゃんの用品を購入したりおでかけや旅行もいけちゃうぐらいの差額ですよね。

いかにまとめ買いがお得なのかということが分かりますね。

また、運動量が多くも少なくもない場合でも、1日の給餌量は37g、1日あたりの価格は100円程となるので、それほど高くないことが分かります。

そして、ナチュロルは、まとめ買いをすることにより割引率も高くなるため、1日あたりの価格はさらに安くなります。

まとめ

ナチュロルのまとめ買いがお得だということが分かりましたよね。

ナチュロルはまとめ買いをすることで、かなりお得ということが分かります。

まずは100円で愛犬に試してみて、もし愛犬との相性が良さそうであればぜひお得なまとめ買い&定期購入で継続してあげてくださいね。

このように、ナチュロルは大変話題のフードのため、公式サイトのアナウンスによると品薄状態なのだそうです

さらに、初回お試し100円(30g)の食いつきテストは毎月300名限定なので、品切れになるまでに購入をしてくださいね!

今なら初回100円!限定のナチュロルの公式サイトはこちら